Archive for September, 2007
Ликуйте, толстяки! Лишний вес скоро перестанет быть проблемой
Наука| 2 Comments »Радостная новость для людей с лишним весом. Учеными открыт механизм накопления жира. Несмотря на обжорство в Техасском Университете экспериментальные мыши стройны и бодры. Осталось дело за людьми.
Прорыв произошел с двух сторон, сразу в двух университетах. Со стороны генетики и биохимии. В Техасском Университете найден и изучен ген, отвечающий за накопление жира в организме. В Государственном Университете штата Пенсильвания [...]
Сначала покажи еду компьютеру!
Наука| No Comments »Сидящим на строгих диетах больным и просто желающим похудеть скоро не придется каждый раз обращаться к диетологу. В Америке создают систему, определяющую по фотографии состав продуктов. Осталось научить её отличать пару сарделек от дюжины.